Adressen

Hinweis

So lange Du nicht angemeldet bist, kannst Du, je nach Einstellung der einzelnen Personen, nicht alle Daten einsehen!
Breitensportwart Die Liga -
Gruppe 1
Bolzmännerinen
Do, 19:30-22:00
linke Halle
Am Rottmannshof
Treffpunkt an der Treppe, späterer Einlass nicht möglich, da in der Halle kein Handy-Empfang, 2min von S-Bahn Hackerbrücke
089/123xxxx
089/123xxxx
Fersentiere SV Vollmond
So, 20:00-22:00
In der Eck 32
98626
Birgland
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
Gandhis Enkel
Mo, 19:30-22:00
(Parkplätze sind Mangelware ...)
Saarlandweg 5
Schaasfeldstraße 35
089/123xxxx
0171/123xxxx
iBlock SC Kiffen 08
Di, 20:30-22:00
Halle 3
Antoinusstraße 26
5 min von S-Bahnhof
Mutti spielt 1.Männer SV Vollmond
So, 20:00-22:00
Vereinshalle
Burgallee 1
Team Bergrausch SV Vollmond
Di, 20:00-22:00
untere Halle
Ölbergweg 2
Team Brillant VC Santa Claus
Di, 19:30-21:30
rechte Halle (Zufahrt in das Schulgelände durch das Eisentor ist nur bis ca. 19:45)
Houbenstraße 17
(Halle hat Hausnr. 103)
Volleybären VC Santa Claus
Do, 20:00-23:00
Schmidtmannstraße 28
38950
Weißenburg
089/123xxxx
0171/123xxxx
alle auswählen mail versenden
Gruppe 2A
Bananenpower Tom Tomsk
Mo, 19:30-21:30
Do, 20:00-22:00
obere Halle
An der Dolle 49
Blockwurst SV Vollmond
Mo, 20:00-22:00
089/123xxxx
De Banane Biegers SC Busenbach
Do, 19:30-21:25
Hospital-Straße 35
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
Kampfschweine Potenza Sport Club
Di, 19:15-21:30
Gymnasium (Zugang Halle über An den Bleicherkolken)
Dörpfeldstraße
KannNIXchen SV Vollmond
Mo, 20:00-22:00
Rebenweg 60
0171/123xxxx
Pastor-Schwertmann-Straße 55
0171/123xxxx
Muschelmixer Potenza Sport Club
Do, 20:00-22:00
Traglufthalle Sportzentrum
Salzgitter Straße 28
Wohngebiet - Nur wenige Parkplätze
VollAmBall SV Vollmond
So, 18:00-20:00
We don’t care SC Garage Vorgarten
Do, 19:30-22:00
rechte Halle (Parkplätze über im Junkholz erreichbar)
Am Haidschlag 29
alle auswählen mail versenden
Gruppe 2B
Grashüpfer SV Vollmond
Mo, 21:00-22:50
Mi, 20:30-22:50
Grashüpfer SV Vollmond
Mo, 20:00-22:00
Kampfschnecken VFK Haugesund
Mi, 20:15-22:00
(Parkplätze vorhanden)
Kietelken 34
Franz-Schlobach-Straße 22
40647
Weiding
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
Mix-Max Alki Larnaca
Mo, 20:00-22:00
Grundschule
Lindeberg 23
Mühlbachäckerstraße 16
93700
Wernberg-Köblitz
089/123xxxx
089/123xxxx
Netztester VC Santa Claus
Mo, 20:00-22:00
TSV-Halle
Imkernhof 36
Baltenstraße 13
17270
Hafenlohr
089/123xxxx
0171/123xxxx
089/123xxxx
Rasenbeacher SV Quick Boys
Di, 19:00-21:00
Goldachhalle (Backsteinhalle, vom Schulhof aus rechts)
Tomper Straße 36
stadtauswärts
Rasensprenger SC Busenbach
Do, 19:30-21:30
Elly-Heuss-Realschule
Bad-Kreuznacher-Straße 38
Sandrocker Lota Schwager
Mo, 19:30-22:00
Ernst-Heydemann-Straße 5
Parken nur mit Anwohnerparkausweis möglich!!
089/123xxxx
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3A
Akademiker und Singels mit Niveau! Jacksonville Tea Men
Mi, 19:30-21:30
Goldachhalle
Pariser Ring 39
Angry Nerds Hallelujah SC
Mi, 20:00-22:00
Halle II (Training + Punktspiele)
Bargmannstraße 22
Ballscheu Lota Schwager
Mo, 19:30-21:30
Halle II (Neue Einfachhalle)
Unitasstraße 42
BlackBox Jacksonville Tea Men
Di, 20:00-22:00
mittlere Halle
Brunnenmatt 45
Chronisch Überhopft SC Garage Vorgarten
Di, 19:30-21:30
Sporthalle am Hallenbad
Hardenackeweg 37
Das Lamm und die Hirten VC Santa Claus
Mi, 20:00-22:00
obere Halle
Im Handtuchwald 42
ausreichend Parkplätze vor der Halle vorhanden
Die Überspitzen
Mi, 18:45-21:00
Mehrzweckhalle
Albert-Schweitzer-Hof 34
Parkplätze in der Tiefgarage auf der gegenüberliegenden Strassenseite
Krampfadergeschwader SC Opa
Mo, 19:30-21:30
Halle 1
Dubenweg 30
Zufahrt über Im Staudfuß
089/123xxxx
Sixpack SV Vollmond
Di, 20:00-21:30
Grund- und Hauptschule
Sevelter Straße 37
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3B
Die glücklichen Hummeln Alki Larnaca
Di, 20:00-21:30
linke Halle (Ligaspiele + Training)
Am Mühlholz 26
Ecke Walsertalweg/Graf-Anton-Weg
Die kleinen Hirsche
Mo, 21:00-22:50
obere Halle
Roecklplatz 59
Mi, 20:30-22:50
Die Sandballer
Mi, 19:00-21:00
Gymnasium (Turnhalle in der Schule)
Rischenweg 50
Humunuku SC Kiffen 08
Mo, 19:45-21:30
Do, 20:00-22:00
Grund- und Hauptschule
Karlsgraben
Speedteam VFK Haugesund
Do, 20:00-22:00
the yellow from the egg Hallelujah SC
Di, 19:00-21:00
Schulturnhalle
Heimker Straße 9
Trikolosen Schnitzeljäger CLB bong da Dong Thap
Mi, 20:00-23:00
Schulzentrum (Eingang Sporthallen)
Südeweg 39
Trümmertruppe Hallelujah SC
Fr, 21:00-23:00
Sporthalle am Hallenbad
Wachturmgasse
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4A
Blockwürstchen Pamplemousses SC
Di, 19:15-21:30
Grund- und Hauptschule (Hinter dem Gebäude durch den Pausenhof laufen. Dort befindet sich der Eingang zur Halle)
Fuchssiepen 28
Do, 19:30-21:30
Die Drei von der Tankstelle VC Santa Claus
Do, 20:00-23:00
Jahnsporthalle
Milendonkweg 25
Die Gebrechlichen Pamplemousses SC
Di, 19:30-21:30
Halle an der Alfonsschule (Zugang zur Halle: vom Parkplatz/Straße zum Hallenbad, durch die Türen den Gang 20 m. bis ins Hauptgebäude. Gleich im EG ist die kleine Sporthalle. Zwei Umkleiden ganz hinten im Gang (EG).)
Wendenhammer 51
Die Niedlichen Potenza Sport Club
Fr, 20:00-22:00
TSV-Halle (Dreifachturnhalle)
Kuchenäcker 18
Parken: Krohnskamp
Trogemannstraße 59
93907
Roßbach
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
Erdnuckel
Mo, 19:45-21:15
Hauptschulturnhalle
Barkhovenallee 9
Treppe runter und zur großen grünen Tür rein; wenig Parkplätze
Hart reimt sich auf Bart Pamplemousses SC
Di, 20:00-22:00
Gemeindehalle (bei der Schule) (Neue Halle)
Wedesbütteler Weg 53
Klein, aber … fein!
Di, 20:30-22:30
Was wäre wenn Tom Tomsk
Mo, 18:30-20:00
Mi, 19:15-21:15
Traglufthalle Sportzentrum
Richterweg 8
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4B
Chaos am Netz Pamplemousses SC
Di, 20:00-22:00
rechte Halle (Neue Halle 1)
Rombergstraße 48
Eintracht Frauenschweigt Hallelujah SC
Di, 20:30-22:00
Grund- und Förderschule
Mühlplatz 4
Fr, 18:15-20:00
Gardoffelsalaad Tom Tomsk
Di, 20:00-21:30
Halle I
Godesberger Straße 48
Ecke Stürzelbreite
Honecker auf Gesundheitsreise SC Kiffen 08
Mo, 19:00-20:30
untere Halle (Bitte benutzt den Zugang in Höhe Pfarrangerweg 33. Dem Weg Richtung KiTa folgen. Nach Betreten des Schulgeländes (Tor) geht es rechts eine Treppe zur Halle runter. Ein Parken auf dem Schulgelände ist nicht mehr möglich!)
Poethenfeld 28
Mut zur Lücke
Mo, 19:00
Elly-Heuss-Realschule
Parchauer Straße 55
Ohne Uschi Jacksonville Tea Men
Di, 20:00-22:00
Pritsch Perfect Jacksonville Tea Men
Di, 20:00-22:00
Proleten von Platz SV Vollmond
Mi, 19:30-21:30
rechte Halle
Obernhagen 46
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4C
All4One SV Quick Boys
Do, 19:30-21:30
Vynener Straße 9
wenig Parkplätze zur Verfügung!
Balltöter Batman Petrolspor
Do, 20:00-22:00
Halle I (Neue Turnhalle)
An der Ulme 34
Medebacher Weg 39
0171/123xxxx
Die Hottentotten
Mo, 19:00-22:00
Gemeindehalle (bei der Schule) (Training und Spielbetrieb)
Mahlrockweg
zweites Tor rechts neben der Packstation, Backsteingebäude
Ludwig-Freiherr-v.-Würtzburg-Straße 50
0171/123xxxx
Die superschlanken Bierbauchkugler SC Busenbach
Mi, 20:00-22:00
Elly-Heuss-Realschule
Schöngeisinger Straße 51
Grauen Raben Potenza Sport Club
Mo, 20:00-22:00
Dreifachhalle
Lehmhörn 50
Alicestraße 34
089/123xxxx
089/123xxxx
Halledauer Hopfzecha Batman Petrolspor
Mi, 20:00-22:00
Halle 1, links
Bodekamp 35
Hängt´s Netz tiefer
Do, 19:30-21:30
Schulzentrum (Parkplätze an der Schule vorhanden)
Bandwirker Straße 40
Stadelstraße 12
089/123xxxx
0171/123xxxx
Musikalischen Schmetterlinge
Mo, 20:15-22:00
Jahnsporthalle (Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden)
Bei den Schmidäckern 23
Do, 20:15-22:00
Gemeindehalle (bei der Schule) (Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden!)
Pater-Fonck-Straße 44
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5A
Block’n Roll SC Garage Vorgarten
Mi, 19:45-21:45
Mehrzweckhalle
Remser Weg 32
Eingang Stichelsdorfer Straße
Anton-Deiter-Straße 40
089/123xxxx
0171/123xxxx
089/123xxxx
Geh doch ran Tom Tomsk
Mi, 20:00-21:45
Halle 2 (keine Straßenschuhe in der Halle; in den Schulferien KEIN Hallentraining)
Ittendorfer Straße 6
Eingang befindet sich gegenüber Zinsäckerstraße: durch das kleine Tor, dann einmal quer über den Pausenhof, die Turnhalle ist 2. OG
Maskuline Frauen Batman Petrolspor
Mo, 19:30-21:30
Halle 2 (keine Trinkflaschen/Straßenschuhe in der Halle; in den Schulferien KEIN Hallentraining)
Rexrothstraße 44
PKW-Parkplätze vor dem Gebäude
Mi, 20:00-21:30
Halle III (keine Trinkflaschen/Straßenschuhe in der Halle; in den Schulferien KEIN Hallentraining -> Beachvolleyball)
Am Studio 16
PKW-Parkplätze vor dem Gebäude
Sandhüpfer SC Garage Vorgarten
Di, 19:30-21:30
Traglufthalle Sportzentrum
Sollnitzer Allee
Spring im Dreieck SC Kiffen 08
Di, 20:30-22:00
Grund- und Förderschule
Fronstraße 23
Tip Top SV Quick Boys
Mo, 19:30-21:45
Mehrzweckhalle (In der Ferienzeit kein Trainingsbetrieb möglich)
Altgrabengässchen 60
gegenüber der Feuerwehr
Top im Alter SC Busenbach
Mo, 20:00-22:00
Vereinshalle (keine Parkmöglichkeit)
Kleine Buschstraße 42
Torpedo SV Robinhood
Mo, 20:00-22:00
Schulturnhalle
Pfaudlins 8
Mi, 20:00-22:00
Dreifachhalle
Keuslinstraße 44
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5B
Blind Desaster Batman Petrolspor
Di, 20:30-22:00
Gemeindehalle (bei der Schule)
Stadtwaldgürtel 35
Do, 20:00-22:00
Vereinshalle
Flaßkoppweg 16
Die 3 lustigen 2
Mo, 20:00-22:00
Mehrzweckhalle
Stammweg 23
Mi, 20:00-22:00
3fach-Halle
Doll 12
Die grünen Punkte und ihren gelben Säcke Pamplemousses SC
Mo, 19:30-21:30
Lohorn 46
82037
Lauben
0171/123xxxx
Dreamteam SV Vollmond
Mo, 19:30-21:00
Flugobst SC Kiffen 08
Di, 20:30-22:00
Mehrzweckhalle
An der Insel 32
zu Fuß 5 Min vom S-Bhf
Fr, 20:15-22:00
Kugelfisch Potenza Sport Club
Mo, 20:00-22:00
Hauptschulturnhalle
Ostlandsiedlung 56
Wohngebiet - Nur wenige Parkplätze
Kühlschrank Deluxe SV Vollmond
So, 18:00-20:00
untere Halle
Lingnerallee 16
Do, 20:00-22:00
Vereinshalle (Bitte im Einzelfall abklären. Trainig für die kommende Saison derzeit in Klärung)
Alter Viehdeich 28
Zugang über Zugangstor/Eingang des Kindergartens. Die Halle liegt im rückwärtigen Bereich des Kindergartens und ist von der Straße aus nicht einsehbar.
Im Pöttling 38
57021
Erkheim
0171/123xxxx
Punkteräuber
Di, 19:30-22:00
Dreifachhalle (Direkt an der S-Bahn)
Lühringhof 13
Parkplätze sind Mangelware - wir empfehlen die S-Bahn
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5C
Brigade H
Mi, 20:30-22:00
Vereinshalle
Forstenrieder Straße 5
Parkplatz vor der Halle
Die Hänchbrust- fraction Jacksonville Tea Men
Di, 19:30-21:20
Grund- und Förderschule
Platz 11
Abt-Wilhelm-Straße 58
92296
Zorneding
089/123xxxx
0171/123xxxx
Die Invaliden SC Opa
Do, 19:00-21:30
Die wo mit dem Udo spielen SC Garage Vorgarten
Do, 20:00-22:30
Heb mich hoch SV Quick Boys
Do, 19:30-21:30
Knieschoner VFK Haugesund
Di, 20:00-22:00
Nicht mit uns Lota Schwager
Di, 19:00-21:00
mittlere Halle (Eingang Sporthallen)
Tütgenweg 15
Mies-van-der-Rohe-Weg 14
66617
Wachenroth
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
Nicht schnell, dafür extrem flach. SV Robinhood
Mo, 20:15-22:30
Mehrzweckhalle
Ortrander Straße 45
Schlechschmetterfront Batman Petrolspor
Di, 20:30-22:00
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5D
Ball Piraten
Do, 19:15-21:15
Halle 2 (Parken gut möglich.)
Perfallstraße 23
Die drei lustigen 4 SC Kiffen 08
Mi, 20:00-22:00
Schulzentrum
Norderney 46
Bitte eigene Bälle mitbringen!
Die Edeltechniker
Mo, 20:30-22:30
Halle III (genug Parkplätze vorhanden)
In den Nedderwiesen 11
Die souveränen Frauenblocke Hallelujah SC
Fr, 20:00-22:00
Sporthalle am Hallenbad (Ausreichende Parkmöglichkeiten sind vor der Halle vorhanden.)
Benkertberg 59
Fliegende Fetzen Union Mauer
Mo, 19:30-21:00
Gemeindehalle (bei der Schule)
Tandl
Piranhas VC Santa Claus
Mi, 19:00-22:00
Sunblocker
Di, 20:00-22:00
Prikkenweg 40
Parkplätze vorhanden
Team der riehmigen Nattern
Mo, 20:15-22:00
Do, 20:15-22:00
Elly-Heuss-Realschule
Untere Seewiese 14
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3+3
Die schwulen Hummeln
Di, 19:30-21:00
Hauptschulturnhalle
Gruppenstraße 13
Ex KGB Lota Schwager
Mo, 19:45-21:45
Halle III (AKTUELL NOCH IMMER KEINE DUSCHEN!!!!!)
Schillerplatz 18
Eingang/Parken Große Dorfstraße
Horny Horses SC Kiffen 08
Mi, 19:00-21:30
TSV-Halle (Hallen-Eingang Wettinstraße)
Vogesenring 49
IBU 400 Tom Tomsk
Mi, 19:30-21:30
Dartmanns Kamp 1
sehr schlechte Parkenmöglichkeiten!
Fr, 19:15-22:00
Marschau 46
sehr schlechte Parkenmöglichkeiten!
Netztester SC Busenbach
Mo, 19:30-21:30
Grundschule (Es stehen wenige kostenlose Parkplätze zur Verfügung.)
Aschenputtelweg 17
Eingang gegenüber Tramhaltestelle
Rookies Pamplemousses SC
Di, 19:15-22:00
Dreifachhalle ((Hinter dem Gebäude durch den Pausenhof laufen. Dort befindet sich der Eingang zur Halle))
Klappershardt 32
Do, 19:30-22:00
Tiefflieger Tom Tomsk
Di, 20:00-21:30
Schulzentrum
Berghausen 27
Do, 20:00-22:00
Trockeneis
Di, 19:05-21:30
TSV-Halle
Am Anger 29
Bitte nicht auf dem Lehrerparkplatz stellen, sondern in den (Klein-)Straßen. Ausreichend Plätze da (max. so 2 Min. zur Halle)
Zweiundvierzig CLB bong da Dong Thap
Di, 19:00-20:30
alle auswählen mail versenden