Adressen

Hinweis

So lange Du nicht angemeldet bist, kannst Du, je nach Einstellung der einzelnen Personen, nicht alle Daten einsehen!
Breitensportwart Die Liga -
Gruppe 1
Ananas
Mo, 19:30-22:00
(Parkplätze sind Mangelware ...)
Backhausstraße 49
Zum Bahndamm 8
089/123xxxx
0171/123xxxx
Die Gebrechlichen SC Garage Vorgarten
Di, 19:30-21:30
Goldachhalle (Zufahrt in das Schulgelände durch das Eisentor ist nur bis ca. 19:45)
Heintgesstraße 59
(Halle hat Hausnr. 103)
Die Mannschaft VC Santa Claus
So, 20:00-22:00
Grashüpfer VC Santa Claus
Do, 20:00-23:00
Gemeindehalle (bei der Schule)
Stephanistraße 32
Schlizstraße 46
72753
Munningen
089/123xxxx
0171/123xxxx
Kolbenfetzerbärchis SC Garage Vorgarten
Di, 20:00-22:00
Poke-Peter und Cut-Cevin VC Santa Claus
So, 20:00-22:00
Bergholzer Straße 38
93046
Rettenbach
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
Sandrocker
Do, 19:30-22:00
Grundschule
Geestrand
Treffpunkt an der Treppe, späterer Einlass nicht möglich, da in der Halle kein Handy-Empfang, 2min von S-Bahn Hackerbrücke
089/123xxxx
089/123xxxx
Volleybären Lota Schwager
Di, 20:30-22:00
Halle II
Barnetstraße 8
5 min von S-Bahnhof
alle auswählen mail versenden
Gruppe 2A
Die Drei von der Tankstelle CLB bong da Dong Thap
Do, 19:30-22:00
Elly-Heuss-Realschule (Parkplätze über Reihersteige erreichbar)
Rudolf-Tarnow-Straße 26
Die glücklichen Hummeln VC Santa Claus
Mo, 20:00-22:00
Jahnsporthalle
Hohetorstraße 34
089/123xxxx
Die Verwirrten VC Santa Claus
So, 18:00-20:00
Flying Balls SV Vollmond
Mo, 19:30-21:30
Do, 20:00-22:00
Sporthalle am Hallenbad
Schulgäßchen 9
Hai-Tai-Tai Pamplemousses SC
Mo, 20:00-22:00
Elly-Heuss-Realschule
An der Wandlung 15
Werner-Froßmann-Straße 5
0171/123xxxx
Graf-Rhena-Straße 44
0171/123xxxx
Mutti spielt 1.Männer Pamplemousses SC
Do, 20:00-22:00
Halle II
Neukircher Weg 13
Wohngebiet - Nur wenige Parkplätze
Netztester Jacksonville Tea Men
Di, 19:15-21:30
Elly-Heuss-Realschule (Zugang Halle über Elsa-Brändström-Weg)
Hadubrandstraße
NimDuIchHabIhnSicha SV Quick Boys
Do, 19:30-21:25
rechte Halle
Wulfsbarg 30
Franz-August-Becker-Straße 53
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
alle auswählen mail versenden
Gruppe 2B
die Alten VC Santa Claus
Mo, 20:00-22:00
Die Hänchbrust- fraction SV Quick Boys
Do, 19:30-21:30
Traglufthalle Sportzentrum
Höfchensweg 28
Die lustigen 6 ! Tom Tomsk
Mi, 20:15-22:00
(Parkplätze vorhanden)
Haßbergstraße 10
Aloysiusstraße 49
91706
Biebelried
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
Rapunzels Geiselnehmer CLB bong da Dong Thap
Mo, 19:30-22:00
An der Thomaskirche 38
Parken nur mit Anwohnerparkausweis möglich!!
089/123xxxx
SMarties VC Santa Claus
Mo, 20:00-22:00
Feldofenstraße 22
44560
Schlammersdorf
089/123xxxx
0171/123xxxx
089/123xxxx
the yellow from the egg Union Mauer
Mo, 21:00-22:50
Mi, 20:30-22:50
Trikolosen Schnitzeljäger SC Busenbach
Di, 19:00-21:00
Halle 1, links (Backsteinhalle, vom Schulhof aus rechts)
Rabet 28
stadtauswärts
We don’t care SC Busenbach
Mo, 20:00-22:00
Grund- und Förderschule
Die Heidkämpe 21
Kaiser-Friedrich-Straße 14
87585
Schwarzenbach
089/123xxxx
089/123xxxx
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3A
4 und ein Keks VC Santa Claus
Mi, 20:00-22:00
3fach-Halle
Hoeckhstraße 5
ausreichend Parkplätze vor der Halle vorhanden
Alles wird aus Hack gemacht VFK Haugesund
Di, 20:00-21:30
Sporthalle am Hallenbad
Gaisbergweg 32
Bettnässer Pamplemousses SC
Di, 19:30-21:30
Hauptschulturnhalle
Am Tabakfeld 45
Das Lamm und die Hirten VFK Haugesund
Mo, 19:30-21:30
Gemeindehalle (bei der Schule) (Neue Einfachhalle)
Roßkampffstraße 28
Die Gentlemen Alki Larnaca
Mi, 19:30-21:30
Pritsch Perfect Hallelujah SC
Mi, 20:00-22:00
Halle 1, links (Training + Punktspiele)
Lorlebergplatz 17
SCHMETTERlinge
Mi, 18:45-21:00
Mehrzweckhalle
Meerfeldstraße 7
Parkplätze in der Tiefgarage auf der gegenüberliegenden Strassenseite
Schättalinge Hallelujah SC
Mo, 19:30-21:30
Elly-Heuss-Realschule
Heimenegg 6
Zufahrt über Umbreitstraße
089/123xxxx
Stauseetigers Alki Larnaca
Di, 20:00-22:00
Traglufthalle Sportzentrum
Schwarzwasserweg 48
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3B
Chronisch Überhopft SC Kiffen 08
Di, 20:00-21:30
Halle 2 (Ligaspiele + Training)
Rappengasse 51
Ecke Dahlbergweg/Maxlmoos
Die souveränen Frauenblocke SC Opa
Mi, 20:00-23:00
Vereinshalle (Eingang Sporthallen)
Alt Fermersleben 32
Die Wölfe Hallelujah SC
Fr, 21:00-23:00
Doppelblock Hallelujah SC
Di, 19:00-21:00
inTEAM
Mi, 19:00-21:00
Halle II (Turnhalle in der Schule)
Dunkelberggang 7
Nimm 2 Lota Schwager
Mo, 19:45-21:30
Gemeindehalle (bei der Schule)
Zementfabrik
Do, 20:00-22:00
Schulturnhalle
Oberreuther Straße
Talfestpritscher
Mo, 21:00-22:50
Mi, 20:30-22:50
Trockeneis Tom Tomsk
Do, 20:00-22:00
Elly-Heuss-Realschule
Überseering 23
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4A
Annahme-Götter Potenza Sport Club
Di, 20:00-22:00
Halle III (Neue Halle)
Im Lihr 37
Baggern auf der Pritsche VC Santa Claus
Do, 20:00-23:00
Blockwurst Potenza Sport Club
Di, 19:30-21:30
Schulturnhalle (Zugang zur Halle: vom Parkplatz/Straße zum Hallenbad, durch die Türen den Gang 20 m. bis ins Hauptgebäude. Gleich im EG ist die kleine Sporthalle. Zwei Umkleiden ganz hinten im Gang (EG).)
Pfandlohe 21
Das Chaos SC Busenbach
Di, 19:15-21:30
Gymnasium (Hinter dem Gebäude durch den Pausenhof laufen. Dort befindet sich der Eingang zur Halle)
Paul-Rölstel-Straße 16
Do, 19:30-21:30
Gemeindehalle (bei der Schule)
Winterkastener Weg 24
Deutsche Eiche e.V.
Mo, 19:45-21:15
Vereinshalle
Christmannsweg 21
Treppe runter und zur großen grünen Tür rein; wenig Parkplätze
Happy Hippos SV Vollmond
Mo, 18:30-20:00
Traglufthalle Sportzentrum
Schupfer Straße 8
Mi, 19:15-21:15
Schulturnhalle
Bockarten 47
Jumping Kangaroos VFK Haugesund
Fr, 20:00-22:00
Mehrzweckhalle (Dreifachturnhalle)
Lowise-Reuter-Ring 28
Parken: Persiusstraße
Stift-Keppel-Weg 9
88039
Oberroth
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
Rookies
Di, 20:30-22:30
Halle 1, links
Am Urloh 48
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4B
De Banane Biegers Alki Larnaca
Di, 20:00-22:00
Grund- und Förderschule
Abt-Anselm-Straße 42
Die Sandballer SC Garage Vorgarten
Mi, 19:30-21:30
Fliegende Fetzen SV Robinhood
Di, 20:00-21:30
Gemeindehalle (bei der Schule)
Tharandter Straße 11
Ecke An der Schierstadt
Groß und klein Alki Larnaca
Di, 20:00-22:00
obere Halle
Königsacker 37
Hobbybatscher
Mo, 19:00
3fach-Halle
Löwernweg 19
Rasenbeacher SV Quick Boys
Mo, 19:00-20:30
linke Halle (Bitte benutzt den Zugang in Höhe Heimatsberg 43. Dem Weg Richtung KiTa folgen. Nach Betreten des Schulgeländes (Tor) geht es rechts eine Treppe zur Halle runter. Ein Parken auf dem Schulgelände ist nicht mehr möglich!)
Parksee 43
Rotkäppchen und der böse Wolf Potenza Sport Club
Di, 20:00-22:00
TSV-Halle (Neue Halle 1)
Perfallstraße 32
Zweiundvierzig Lota Schwager
Di, 20:30-22:00
Fr, 18:15-20:00
linke Halle
Maienbeeck 56
alle auswählen mail versenden
Gruppe 4C
Balltöter VFK Haugesund
Mo, 20:00-22:00
Mühläckerring 4
089/123xxxx
089/123xxxx
Birgites Pritscher
Mo, 19:00-22:00
Hauptschulturnhalle (Training und Spielbetrieb)
Reekamp
zweites Tor rechts neben der Packstation, Backsteingebäude
Adolf-Bingel-Straße 27
0171/123xxxx
Brigade H SC Busenbach
Do, 19:30-21:30
Bürresheimerstraße 17
wenig Parkplätze zur Verfügung!
Doppelpunkt SC Busenbach
Mi, 20:00-22:00
Flugobst
Mo, 20:15-22:00
Schulturnhalle (Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden)
Treseburger Str. 44
Do, 20:15-22:00
Sporthalle am Hallenbad (Trainingsbesucher bitte vorher per Email anmelden!)
Joseph-Kehrein-Straße 51
Schlechschmetterfront Pamplemousses SC
Mi, 20:00-22:00
Sonnige Grüße, sandige Füße Pamplemousses SC
Do, 20:00-22:00
Vereinshalle (Neue Turnhalle)
In der Lohe 39
Professor-Georg-Lenz-Straße 54
0171/123xxxx
Waikiki Beachbombers
Do, 19:30-21:30
Halle II (Parkplätze an der Schule vorhanden)
Weisengasse 15
Nikolaus-Knopp-Platz 39
089/123xxxx
0171/123xxxx
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5A
Heb mich hoch Pamplemousses SC
Di, 19:30-21:30
Horny Horses Jacksonville Tea Men
Mi, 19:45-21:45
Sporthalle am Hallenbad
Hattroper Weg 9
Eingang Am Grohberg
Grohplatz 48
089/123xxxx
0171/123xxxx
089/123xxxx
Hängt´s Netz tiefer Jacksonville Tea Men
Mo, 19:30-21:45
linke Halle (In der Ferienzeit kein Trainingsbetrieb möglich)
Schreiberstraße 32
gegenüber der Feuerwehr
Juhnkes Erben SV Robinhood
Mo, 20:00-22:00
Halle II (keine Parkmöglichkeit)
Hans-Beimler-Straße 41
Kampfschweine SC Opa
Mo, 20:00-22:00
Elly-Heuss-Realschule
Ölergäßle 59
Mi, 20:00-22:00
Jahnsporthalle
Höfchensweg 8
Sandkasten-Freund SC Kiffen 08
Mi, 20:00-21:45
TSV Sportzentrum (keine Straßenschuhe in der Halle; in den Schulferien KEIN Hallentraining)
Auf dem Wodeacker 2
Eingang befindet sich gegenüber Messering: durch das kleine Tor, dann einmal quer über den Pausenhof, die Turnhalle ist 2. OG
Simply the Best Potenza Sport Club
Mo, 19:30-21:30
rechte Halle (keine Trinkflaschen/Straßenschuhe in der Halle; in den Schulferien KEIN Hallentraining )
Bienroder Straße 53
PKW-Parkplätze vor dem Gebäude
Mi, 20:00-21:30
Goldachhalle (keine Trinkflaschen/Straßenschuhe in der Halle; in den Schulferien KEIN Hallentraining -> Beachvolleyball)
Lippstädter Straße 41
PKW-Parkplätze vor dem Gebäude
Sixpack SV Quick Boys
Di, 20:30-22:00
Grund- und Hauptschule
Dransestraße 56
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5B
Die Edeltechniker VC Santa Claus
So, 18:00-20:00
Do, 20:00-22:00
Vereinshalle (Bitte im Einzelfall abklären. Trainig für die kommende Saison derzeit in Klärung)
An der Stadtmühle 59
Zugang über Zugangstor/Eingang des Kindergartens. Die Halle liegt im rückwärtigen Bereich des Kindergartens und ist von der Straße aus nicht einsehbar.
Am Buchbaum 41
84380
Weiding
0171/123xxxx
Die taffen Giraffen Lota Schwager
Di, 20:30-22:00
linke Halle
Chaussestraße 7
zu Fuß 5 Min vom S-Bhf
Fr, 20:15-22:00
Ohne Uschi Union Mauer
Mo, 19:30-21:00
Jahnsporthalle
Am Meßplatz 18
Rettungsschwimmer von Malibu Union Mauer
Di, 20:30-22:00
obere Halle
Martinsweg 25
Do, 20:00-22:00
Mehrzweckhalle
An der Loisach 18
Sandbankrocker
Di, 19:30-22:00
Halle an der Alfonsschule (Direkt an der S-Bahn)
Von-Voss-Straße 5
Parkplätze sind Mangelware - wir empfehlen die S-Bahn
Schmetterstaffel Pamplemousses SC
Mo, 20:00-22:00
Halle II
Bei der Klosterkirche 53
Wohngebiet - Nur wenige Parkplätze
Sgladsch­dglei VC Santa Claus
Mo, 19:30-21:30
Schenkendorfstraße 30
23775
Oberdachstetten
0171/123xxxx
Top im Alter
Mo, 20:00-22:00
Mi, 20:00-22:00
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5C
Block’n Roll SV Robinhood
Do, 20:00-22:30
Geh ans Netz und mach was Pamplemousses SC
Di, 19:30-21:20
Schulturnhalle
An der Steinkuhle 43
Fenchelweg 31
78734
Steinkirchen
089/123xxxx
0171/123xxxx
Insalata
Mi, 20:30-22:00
Schulturnhalle
Brücker Mauspfad 4
Parkplatz vor der Halle
Killerbienen SC Busenbach
Do, 19:30-21:30
Red Barons Tom Tomsk
Di, 20:00-22:00
Hauptschulturnhalle
Letzendorf 19
Saubär Tom Tomsk
Mo, 20:15-22:30
Jahnsporthalle
Am Schildhof 55
Serve and Volley Union Mauer
Di, 20:30-22:00
Spring im Dreieck Alki Larnaca
Do, 19:00-21:30
linke Halle
Auf der Loch 57
Was wäre wenn SC Opa
Di, 19:00-21:00
linke Halle (Eingang Sporthallen)
Bürgerturmgasse 47
Josef-Loroch-Straße 55
62366
Riegsee
089/123xxxx
089/123xxxx
0171/123xxxx
alle auswählen mail versenden
Gruppe 5D
Baggern Pritschen Grillen Batman Petrolspor
Mo, 19:30-21:00
Traglufthalle Sportzentrum
Ziekowstraße
Die Dritte
Mo, 20:15-22:00
Halle an der Alfonsschule
Max-Wetzel-Straße 6
Do, 20:15-22:00
Die Eisbären
Do, 19:15-21:15
Grundschule (Parken gut möglich.)
Märzenbachweg 52
Fersentiere
Di, 20:00-22:00
Pingsdorfer Straße 10
Parkplätze vorhanden
Heimaturlaub VFK Haugesund
Mi, 19:00-22:00
Halle 1, links
Kapellenstieg 11
Humunuku
Mo, 20:30-22:30
mittlere Halle (genug Parkplätze vorhanden)
Burgtobelweg 22
Kebab Connection Lota Schwager
Mi, 20:00-22:00
Mehrzweckhalle
Martorffstraße 9
Bitte eigene Bälle mitbringen!
Muschelmixer SC Garage Vorgarten
Fr, 20:00-22:00
TSV Sportzentrum (Ausreichende Parkmöglichkeiten sind vor der Halle vorhanden.)
Holzhäuser Straße 8
alle auswählen mail versenden
Gruppe 3+3
Bananenpower SV Vollmond
Mi, 19:30-21:30
Pranckstraße 46
sehr schlechte Parkenmöglichkeiten!
Fr, 19:15-22:00
Am Pfarrberg 8
sehr schlechte Parkenmöglichkeiten!
bis einer weint SV Vollmond
Di, 20:00-21:30
Grund- und Förderschule
Kösiner Straße 40
Do, 20:00-22:00
Gemeindehalle (bei der Schule)
Am Schweibusch 52
Bolzmännerinen SC Busenbach
Di, 19:15-22:00
untere Halle ((Hinter dem Gebäude durch den Pausenhof laufen. Dort befindet sich der Eingang zur Halle))
Cretzschmarstraße 43
Do, 19:30-22:00
Sporthalle am Hallenbad
Knappschaftstraße 21
Knieschoner
Di, 19:05-21:30
untere Halle
Martin-Görgens-Straße 2
Bitte nicht auf dem Lehrerparkplatz stellen, sondern in den (Klein-)Straßen. Ausreichend Plätze da (max. so 2 Min. zur Halle)
Kühlschrank Deluxe Hallelujah SC
Mo, 19:30-21:30
Halle III (Es stehen wenige kostenlose Parkplätze zur Verfügung.)
Wiprechtstraße 26
Eingang gegenüber Tramhaltestelle
Mix-Max Lota Schwager
Mi, 19:00-21:30
obere Halle (Hallen-Eingang Birkenwaldstraße)
Teckstraße 56
Netz Boxxer
Di, 19:30-21:00
Grund- und Hauptschule
Am Krähenacker 46
Sunblocker SC Busenbach
Mo, 19:45-21:45
Jahnsporthalle (AKTUELL NOCH IMMER KEINE DUSCHEN!!!!!)
Berger Halde 37
Eingang/Parken Hinsenkampstraße
Team der Liebe Pamplemousses SC
Di, 19:00-20:30
alle auswählen mail versenden